Zur Navigation Zum Inhalt

KONTAKT  |  LINKS  |  ARCHIV  |  IMPRESSUM  |  DATENSCHUTZ
 

Unser Team

Das Team von Gelsensport berät Sie gern in allen Belangen rund um Sport und Bewegung.
Kontaktieren Sie uns!

Geschäftsführung und Präsidium

Jürgen Deimel
Präsident

Tel.: 0209-169 59 19
contact@gelsensport.de

 

 

 

Dr. Günter Pruin
Geschäftsführer

Tel.: 0209-169 59 11
contact@gelsensport.de

 

Heiner Telm
Vizepräsident Recht

Tel.: 0209 169-5911

 

Christian Fischer
Vizepräsident Finanzen

Tel.: 0209 169-5911

Ulrike Schlegel
Vizepräsidentin Gleichstellung

Tel.: 0209 169-5911

 

Christian Wittenbrink
Vizepräsident Sport

Tel.: 0209 169-5911

Thomas Kinner
Vizepräsident Qualifizierung

Tel.: 0209 169-5921
thomas.kinner@gelsensport.de

 

 

 

 

Regina Sobolewski-Hader
kommissarische Vizepräsidentin Jugend

Tel.: 0209 169-5911

Beisitzer

Günter Kruszewski
Sport der Älteren

 

Dieter Kutzborski
Breitensport

Simone Rochel
Leichtathletik

E-Mail

 

 

 

 

 

Allgemeine Verwaltung

Marco Baron
Bereichsleitung
Allgemeine Verwaltung


Tel.: 0209 169-5938
E-Mail

 

 

Frauke Lauer
Leitung Finanzen

Tel.: 0209 169-5916
frauke.lauer@gelsensport.de

Sandra Sudek-Müller
Vorzimmer Geschäftsführung

Tel.: 0209 169-59 11/00
sandra.sudek-mueller@gelsensport.de

 

Evelyn Ortmann
Finanzen

Tel.: 0209 169-5909
evelyn.ortmann@gelsenkirchen.de

 

Sigrid Hecht
Allgemeine Verwaltung

Tel.: 0209-169 59 13
​sigrid.hecht@gelsensport.de

 

 


 

 

 

 

Marion Arias
Buchhaltung

Tel.: 0209-169 59 05
marion.arias@gelsensport.de

Projekte

Tanja Eigenrauch
Bereichsleitung
Sportentwicklung & Projekte

Tel.: 0209-169 5926
E-Mail schreiben

 

Anna Isselstein
Zuzug EU-Südost/
Sport für Geflüchtete

Tel.: 0209-169 5924
E-Mail schreiben

Ann-Christine Baasch
NRW bewegt seine Kinder/
Integration durch Sport


Tel.: 0209-169 5912
E-Mail schreiben

 

Sara Homes
Bewegt älter werden/ Sportabzeichen

Tel.: 0209-169-5922
sara.homes@gelsensport.de

Simona Anastassova
Zuzug EU-Südost

Tel.: 0209 169-5935
E-Mail schreiben

 

Dilyana Veselinova
Zuzug EU-Südost

Tel.: 0209 169-5994
E-Mail schreiben

Christian Tabel
Trendsportanlage Consol/
Sportjugend

Tel.: 0209 169-5908
Tel.: 0209 97 73 70 37 (Trendsportanlage)

E-Mail schreiben


Bürozeiten (Consol)

Montag 12.00 - 18.00 Uhr
Dienstag 10.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag 10.00 - 16.00 Uhr
Freitag 10.00 - 16.00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

Sportverwaltung

Thomas Kinner
Bereichsleitung Sportverwaltung
Leitung SportBildungswerk

Tel.: 0209-169-5921
thomas.kinner@gelsensport.de

 

Frank Witulski
Sportstättenvergabe

Tel.: 0209-169 59 15
​frank.witulski@gelsensport.de

Michael Sarachman
Beschaffungswesen, Finanzen

Tel.: 0209-169 59 30
E-Mail schreiben

 

 

Roy Primus
Haushalt, Sportentwicklung

Tel.: 0209 169-5914
roy.primus@gelsensport.de

Sebastian Woldt
Finanzen, Controlling

Tel.: 0209-169 59 17
sebastian.woldt@gelsensport.de

 

 

 

 

 

Manfred Penski
Sportplatzangelegenheiten

Tel.: 0209-169 59 18
manfred.penski@gelsensport.de

 

 

 

 

SportBildungswerk

Norbert Traeder
Sportlicher Leiter
ProVital - Sport- und Gesundheitszentrum

Tel.: 0162 - 5396419
norbert.traeder@gelsensport.de

 

 

Gabriele Olstowski
Verwaltung, Anmeldung

Tel.: 0209-169 59 34
​gabriele.olstowski@gelsensport.de

 





 

Schalker Fanprojekt

Markus Mau
Leitung

Tel.: 0209-468846
m.mau@schalker-fanprojekt.de

 

Hendrik Jochheim
Mitarbeiter

Tel.: 0209-468846
h.jochheim@schalker-fanprojekt.de

Martin Weijers
Schalke macht Schule

Tel.: 0209-468846
m.weijers@schalker-fanprojekt.de

 

 

 

 

Benjamin Munkert
Mitarbeiter

Tel.: 0209-468846
b.munkert@schalker-fanprojekt.de

Bundesfreiwilligendienst

Nicola Stecker
Bundesfreiwilligendienst

Tel.: 0209 169-5907
nicola.stecker@gelsensport.de

 

Mohamed Al-Zanjalgy
Bundesfreiwilligendienst

mohamed.al-zanjalgy@gelsensport.de